Опубликована программа празднования Дня Победы.

Что будет в Каневском районе 9 мая

Праздник начнется с традиционной акции “Бессмертный полк” в 8.30. В 9 часов начнется митинг на площади у обелиска Славы. Праздничный концерт коллективов народного творчества пройдет на площади у РДК (начало в 10.30). Другой концерт начнется в 12.00 в парке культуры и отдыха 30-летия Победы. В парке 300-летия Кубанского казачьего войска концертная программа начнется в 17.00.

Большой праздничный концерт с участием хора Краснодарской филармонии пройдет на площади у РДК, его начало – в 19.45. Ровно в 21.00 концерт на 15 минут прервет фейерверк. Завершится праздничная программа демонстрацией фильма под открытым небом у кинотеатра “Космос”.

Фото: пресс-служба администрации Каневского района

Полная программа празднования Дня Победы в Каневской

8.00

«С праздником!» – концерт народного духового оркестра РДК  (площадь у кинотеатра «Космос»)

8.30

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК РОССИИ» – Всероссийская патриотическая акция (ул. Горького)

9.00

«ПАМЯТЬ СЕРДЦА» -торжественно-траурный митинг (площадь у обелиска Славы)

10.00

«ДЕНЬ ПОБЕДЫ» – выставка работ учащихся Каневской районной детской школы искусств (РДК)

10.30

«Военное время» – фотозона (кинотеатр «Космос»)

10.30

«Полевая кухня» – работает полевая кухня (площадь у РДК)

10.30

«О героях былых времен…» – праздничный концерт коллективов народного творчества (площадь у РДК)

10.30

«Салют и слава годовщине навеки памятного дня!» – музейный урок (Каневской музей)

10.30

«Памятный билет» – киноакция (кинотеатр «Космос»)

10.30

«Пришла весна, весна Победы» – информационно-поэтическая программа (парк культуры и отдыха 30-летия Победы)

12.00

«На солнечной поляночке…» – концертная программа (парк культуры и отдыха 30-летия Победы)

16.30

«Дерево памяти» – акция (парк культуры и отдыха 300-летия Кубанского казачьего войска)

17.00

«Песни памяти» – праздничный концерт коллективов СДК «Колос»  (парк культуры и отдыха 300-летия Кубанского казачьего войска)

18.00

«На солнечной поляночке…» – театрализованное представление   (парк культуры и отдыха 300-летия Кубанского Казачьего войска)

18.00

«С ПРАЗДНИКОМ!» – концерт народного духового оркестра (площадь у РДК )

18.45

«Майский вальс» – танцевальный флешмоб (площадь у РДК )

19.45

«И вновь цветущий май Победы!» – праздничный концерт с участием хора Краснодарского края Краснодарской филармонии (площадь у РДК)

21.00

«ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК» (парк культуры и отдыха 30-летия Победы)

21.15

«И вновь цветущий май Победы!» – продолжение праздничного концерта (площадь у РДК)

22.00

«О ТОЙ ВОЙНЕ!  О ТОЙ ВЕСНЕ!» – демонстрация художественного фильма  (площадь у кинотеатра «Космос»)

Программа праздника в Стародеревянковской

8.00 «Страницы истории» – тематическая выставка (сельский дом культуры ст. Стародеревянковской)
9.30 «Победный май»-  праздничный концерт (СДК х. Сладкий Лиман)
9.30 «Этот День Победы!» – праздничный концерт (СК х. Мигуты)
10.00 «С Днем Победы!» – праздничный концерт (СДК ст. Стародеревянковской)
10.00 «Фантазии полет и рук творенье»  – выставка декоративно-прикладного искусства (СК х. Ударный)
16.00 «Весенняя радуга» – вечер отдыха (СДК х. Большие Челбасы)

Программа праздника в Новодеревянковской

9.30 «Спасибо деду за Победу!» – выставка (социально-культурный центр «Досуг» станицы Новодеревянковской)
10.00 «Салют Победы» – концерт (социально-культурный центр «Досуг» станицы Новодеревянковской)
11.00 «Поклонимся великим тем годам…» – праздничный концерт ( СК х. Приютный)
11.00 «Салют Победе!» –  выставка (СК х. Раздольный)
12.00 «Спасибо деду за Победу!» – выставка (СК х. Приютный)
12.00 «Они дошли с Победой до Берлина» – фотовыставка (музей имени Ф.А. Щербины)
12.00 «Этот день Победы!»  – радиогазета (музей имени Ф.А. Щербины)

Программа праздника в Привольной

10.00 «День Победы в нашей памяти» – праздничный концерт ( СК х. Труд)
11.00 «В памяти вечно живой» – час мужества (Привольненская картинная галерея)
12.00 «Живет Победа в поколеньях» – театрализованный праздничный концерт (СДК  ст. Привольной)

Программа праздника в Придорожной

10.00 «Моя весна, моя Победа!» –  праздничные гуляния  (СДК ст. Придорожной)
11.00 «На солнечной поляночке»  – праздничный концерт  (СК п. Партизанский)
18.00 «Салют, Победа!»  – праздничный концерт  (СДК ст. Придорожной)

Программа праздника в Кубанской Степи

9.30 «Славься, Россия, Отчизна моя!»  –  праздничный концерт  (СДК п. Кубанская Степь)
9.30 «Помнит мир» – праздничный концерт (СДК  п. Степной)

Программа праздника в Новоминской

9.00 «Музыка Победы!»  – концерт духового оркестра  (СДК «Нива» ст. Новоминской)
10.00 «День Победы- Праздник всей планеты» –  митинг  (СДК «Урожай» ст. Новоминской)
11.00 «Нам мир завещано беречь…» – праздничный концерт (СДК «Урожай» ст. Новоминской)

Программа праздника в Челбасской

9.00 «Была весна. Была Победа!»  – выставка (СДК   «Лира» ст. Челбасской)
10.00 «Навстречу Великой Победе!»  – праздничный концерт (СДК  «Лира» ст. Челбасской)