В 2019 году на Кубани отремонтируют девять учреждений культуры в рамках нацпроекта

На эти цели будет выделено 37 млн. рублей из общего бюджета. Дома культуры в Новопокровском, Брюховецком, Кущевском, Курганинском, Успенском, Темрюкском, Красноармейском, Абинском районах и Анапе будут проходить капитальную реконструкцию.

Как было сказано в краевом министерстве культуры, в 2019 году будет приобретено соответствующее оборудование и усовершенствован парк музыкальных инструментов для двух образовательных организаций сферы искусства и культуры в Мостовском и Кущевском районах. Также, новое оборудование получат два кинозала.

«Волонтеры культуры» пополнятся сотней новых участников, которые будут вовлечены в рамках регионального проекта «Творческие люди».

По словам министерства культуры Краснодарского края, часть работников уже проходит обучение с целью повышения квалификации. Всего планируется обучить 475 представителей культурной отрасли.

Текущий год будет иметь в себе реализацию федерального проекта «Цифровая культура»: это платформа первого мультимедиа-гида, на обеспечение и приобретение оборудования которого будет выделено 2 млн. рублей из бюджета Краснодарского края.

«Культура» включает в себя три федеральных проекта: «Цифровая культура», «Культурная среда» и «Творческие люди», которые принято реализовать до 2024 года. Из краевого и федерального бюджетов будет направлено 720 млн. рублей для достижения цели нацпроекта, пишет газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на пресс-службу администрации края.