На Кубани начнет работу «фабрика процессов»

Открытие на базе Регионального центра компетенций учебной лабораторий, обсудили на международном саммите в Сочи, посвященном умным производственным технологиям, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В лаборатории можно будет отрабатывать способы повышения эффективности труда, развивать умение анализировать и моделировать технологические процессы, вникнуть в принципы бережливого производства.

Двухдневный саммит стартовал 4 апреля. Участниками стали более 250 менеджеров крупных компаний, банкиров, политиков, экспертов в области высоких технологий. Также мероприятие посетили 20 глав муниципалитетов края.

Александр Руппель, глава минэкономики Кубани, отметил, что регион один из первых в России стал воплощать системный подход, целью которого является увеличение производительности труда.

В 2017 году в крае стартовала региональная программа в данном направлении. Предприятия, участвующие в проекте, за два года смогли увеличить продуктивность работы от 10% до 20%.

Также регион задействован в «пилоте» всероссийской программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости».

Согласно майским указам президента, 350 крупных предприятий Кубани к концу 2024 года должны увеличить эффективность работы минимум на 25%, сообщает газета Крыловского района «Авангард», ссылаясь на пресс-службу администрации края.