Занятия в стартап-школе IT-start пройдут с 19 по 21 апреля в Краснодаре на базе КубГУ.

Молодых изобретателей и программистов Кубани приглашают пройти обучение в стартап-школе

С участниками будут работать специалисты IT-компаний, представители инновационной инфраструктуры и потенциальные инвесторы. Помимо лекций запланирована практическая работа с проектами участников.

– Образовательная программа ориентирована на молодых людей в возрасте 16-30 лет, которые хотят открыть свой бизнес в сфере высоких технологий, найти инвестора для своего проекта, стать высокооплачиваемыми специалистами на рынке IT и телекоммуникаций, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Победители конкурса проектов получат ценные призы, доступ к различным формам поддержки: акселерационным программам, стажировкам в крупных IT-компаниях. Главным призом станет стажировка в Израиле.

Участниками бесплатного форума могут стать жители ЮФО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте стартап-школы до 12 апреля.

Программа «IT-Start» реализуется «Агентством инновационного развития» с использованием средств гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее о мерах государственной поддержки бизнеса, в том числе начинающих инновационных и IT-компаний, можно узнать в Центре поддержки предпринимательства по телефону 8-800-707-07-11.

Фото: источник