Торжественное открытие состоялось 30 августа в преддверии профессионального праздника Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

В Каневской открылся первый корпоративный музей ООО «Газпром добыча Краснодар»

В церемонии приняли участие генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров, глава Каневского района Александр Герасименко, работники и ветераны предприятия.

Музей расположен на базе каневского учебно-производственного комплекса. В нём представлены архивные документы, фотографии, кадры кинохроники, рассказывающие о более чем полувековой истории «Кубаньгазпром», трудовых династиях и выдающихся газовиках. Экспозиция музея не ограничивается лишь историческими экспонатами, здесь же представлена и современная работа компании «Газпром добыча Краснодар». Благодаря интерактивным элементам посетители могут ознакомиться с существующими в газовой промышленности профессиями и узнать все тонкости производственного процесса. Планируется, что на базе музея трудовой славы будут проводиться профориентационные уроки для учащихся образовательных учреждений района.

Как отметил один из почётных гостей мероприятия, заслуженный работник газодобывающей отрасли Александр Артамохин, с появлением такого музея можно проводить образовательно-воспитательную работу и с молодыми специалистами.

Эту мысль продолжил генеральный директор ООО «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров:

– Открывая музей, мы хотим рассказать о славных делах и трудах нашего предприятия, показать повседневную работу газовиков на наглядных примерах. В этом году исполняется 53 года со дня образования Общества «Газпром добыча Краснодар», столько же и существует профессиональный праздник работников нефтяной и газовой отрасли. За это время предприятием открыто 113 месторождений, введено в эксплуатацию более 3000 скважин. Хочу отметить, что место для музея выбрано неслучайно. Каневское газопромысловое управление является родоначальником нашего большого нефтегазодобывающего предприятия. Надеюсь, что станет доброй традицией для начинающих и будущих работников компании посещение музея, где они смогут прикоснуться к традициям первопроходцев.

Глава района Александр Герасименко поздравил всех работников «Газпром добыча Краснодар» со столь значимым событием и наступающим праздником. Он подчеркнул, что труд работников отрасли вносит большой вклад в развитие экономики не только района, но и всей страны.

После разрезания красной ленточки в выставочном зале прошла первая экскурсия.

Завершилось мероприятие церемонией посвящения вновь принятых работников в молодые специалисты. Тринадцать новоиспеченных сотрудников произнесли клятву и вручили в знак благодарности подарки ветеранам предприятия.

Фото: Александр Старков