Как выбрать настоящие французские духи?

Франция во всём мире славится как парфюмерная столица. Ежегодно здесь выпускают несколько десятков тысяч ароматов. Но каневчанам не обязательно лететь в Париж за заветным флакончиком Chanel №5. Настоящие брендовые духи можно купить и у нас.

– Купить настоящие французские духи – это большая удача, – рассказал Сергей Шульгатый. – Во многих, даже крупных парфюмерных магазинах можно встретить подделки, которые, на первый взгляд, сложно отличить от оригинала. Я, как человек, лично занимающийся закупками ароматов для своих бутиков, могу дать несколько практических советов.

Как отличить насто­ящие французские духи:

* На флаконе обязательно должны быть нанесены: этикетка на русском языке с указанием адреса производителя, срока годности, ГОСТа, штрих-кода (кстати, он у французских духов начинается с цифры «3»);


* Фирменный парфюм имеет номерной знак, нанесённый на дно флакона, а не на этикетку;


* Упаковка должна быть сделана из качественного картона и хорошо удерживать флакон;


* Проверяйте надписи. Многие производители подделок часто добавляют в название лишние буквы или меняют их местами. На настоящих французских духах никогда не будет написано «parfume» – с «e» на конце, только «parfum». Указывается не просто страна (France и т.п.), а фраза «Made in France».

Если этой информации нет – перед вами подделка. Желаю всем приятных покупок!

Адреса магазинов «Ангел»:

Каневская, ул. Черноморская, 64.

Ейск, ул. Победы, 78 (центральный рынок).

Славянск-на-Кубани, ул. Ковтюха, 19, ТК «Версаль».

На правах рекламы