Об этом сообщил сегодня и.о. главного врача района Александр Иващенко в ходе встречи с райоными журналистами на территории ЦРБ. Напомним, ранее мы сообщали о проведении электронного аукциона. Выиграла его краснодарская фирма ОзонЭкоСтрой.




Всего на ремонт перинатального центра потребуется 900 тысяч рублей. Опережая вопросы каневчан по поводу того, что роддом ремонтировался сравнительно недавно — менее пяти лет назад, и.о. главврача сказал, что тогда были допущены недоработки. В частности, оставляют желать лучшего санузлы и душевые. Именно их и будут ремонтировать в первую очередь.
Для этого перинатальный центр закроют на время ремонта, который ориентировочно продлится до 15 сентября. Женщины будут рожать в соседних районах, туда их будут доставлять на скорых с приставленными для этого акушерами.
Также Александр Иващенко рассказал о ремонте невралгического отделения и выразил благодарность ЗСК, с помощью которого было выделено на ремонт более 60-ти миллионов рублей.
Коснулся разговор и пристройки к хирургическому отделению, где установят томограф. Александр Иванович сказал, что сейчас ремонт оканчивается, томограф закупят и установят к концу года.