В Приморско-Ахтарском районе возбудили уголовное дело на мать, нечаянно убившую ребёнка

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в неосторожном причинении смерти своему ребенку.

Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. По версии следствия, 26 сентября 2014 года женщина находилась дома с ребёнком. Со слов подозреваемой, держа на руках сына, она поскользнулась и упала на кафель. В результате ребенок ударился головой о дверь. В связи с тем, что состояние ребенка ухудшилось, женщина вызвала работников скорой медицинской помощи и он был госпитализирован. При этом она не сообщила врачам о факте произошедшего падения. На следующий день ребенок скончался в медицинском учреждении. Между тем, в ходе проводимого исследования было установлено, что причиной смерти мальчика явился перелом теменной кости, сопряженный с травматическим отеком головного мозга.

Следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 27-летней жительницы поселка Ахтарского, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности малолетнему сыну (ч.1 ст.109 УК РФ). В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.