Каневчанка ищет старого друга из Германии

Необычную и трогательную историю нам поведала наша читательница Юлия Чередниченко. Женщина хочет найти своего друга юности Енца Мюллера. Только вот живёт он где-то в Германии.

Вот, что она пишет:

"Мне уже под сорок. Как-то перебирая свой архив, наткнулась на стопку перевязанных ленточкой писем, открыток и фотографий, написанных и подписанных на иностранном языке и адресованных мне. Эти давние послания писал Енц Мюллер из германского городка Штумсдорф.

Люди моего поколения помнят, наверное, как во многих школах существовал раньше уголок интернациональной дружбы. Школьники всех стран, желающие переписываться со своими сверстниками из великого и могучего Советского Союза, присылали свои адреса. Их потом раздавали нам, тем, кто хотел дружить с ребятами из других стран. Вот так и завязалась наша дружба с мальчиком из Германии.

Мы писали друг другу: я ему – на русском, он мне – на немецком. А потом, вооружившись словариками, переводили тексты. И хотя письма получались короткие, было очень интересно. Я узнала, что у Енца нет мамы, что он занимается боксом и «воспитывает» собаку Джули. Мы поздравляли друг друга с днём рождения, с Новым годом, и от него всегда приходили очень красивые блестящие открытки, которыми я хвастала перед одноклассниками. Они сохранились до сих пор, как и фотографии самого Енца.

Переписка продолжалась около трёх лет, но потом нужно было налегать на учёбу – близился выпускной. Письма стала писать всё реже, а вскоре мы переехали. Может, он ещё и писал на старый адрес, мне то не ведомо. А о новом месте жительства я ему не сообщила. Затем был институт, замужество, дети. И на память о переписке – «отлично» по немецкому языку в аттестате.

Как сложилась его жизнь, каким он стал, кем работает, какая у него семья? – Хотелось бы получить ответы на эти вопросы. И вот по прошествии стольких лет подумываю обратиться в передачу 1-го канала «Жду тебя». Может, и получится встреча."

P. S. Дорогие друзья! Если кто-нибудь знает, как можно найти Енца Мюллера, то сообщите нам. Пока же наши поиски в интернете не увенчались успехом.