В Каневской будут судить жителя, публично оскорбившего сотрудницу полиции

Необычный случай в Каневской – против 31-летнего местного жителя возбудили уголовное дело за оскорбление полиции при исполнении.

Следователем следственного отдела по Каневскому району следственного управления СК России по Краснодарскому краю расследуется уголовное дело в отношении жителя ст. Каневской, совершившего умышленное преступление против порядка и управления в виде публичного оскорбления представителей власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Так, 20.10.2014, примерно в 14 часов, житель ст. Каневской, в возрасте 31 года, с целью воспрепятствовать инспектору по делам несовершеннолетних ОМВД России по Каневскому району в проведении профилактической беседы со своей сожительницей, достоверно зная, что перед ним находится представитель власти, испытывая неприязненное отношение к ней, публично оскорбил сотрудницу полиции, высказывая в ее адрес в присутствии посторонних оскорбляющие ее честь и достоинство выражения в грубой нецензурной форме.

Санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Подозреваемый ранее не судим, в содеянном раскаялся и сожалеет о содеянном, сообщает руководитель следственного отдела, подполковник юстиции А. Хамбиев.