Начальник управления сельского хозяйства района С. Точилкин уехал в Японию

Недружеское отношение европейских стран к Российской Федерации, рождённое трагическими событиями в Украине, побудили наше правительство и его отраслевые министерства искать других партнёров и укреплять с ними долгосрочные деловые отношения. Всё чаще такие пути ведут на восток.

Десятого ноября по инициативе Агропромышленного союза Кубани делегация руководителей и специалистов аграрного сектора экономики Краснодарского края выехала в Японию. В её составе от Каневского района – заместитель главы района, начальник районного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Владимирович Точилкин.

Недельное пребывание в стране восходящего солнца насыщено разнообразными мероприятиями. Кубанцы посетят международные агровыставки по инновационным технологиям в производстве продуктов питания, сборе, обработке и упаковке свежих овощей и фруктов. Они побывают в сельскохозяйственных предприятиях, изучат опыт практической работы японских коллег, установят с ними контакты, которые в дальнейшем, надеемся, будут укрепляться для пользы обеих стран.