На приём к врачам Каневской ЦРБ 27-го ноября пришли более 260-ти станичников.Население принимали в местном Доме культуры. Новодеревянковцев ждали такие эскулапы, как хирург, терапевт, офтальмолог, невролог и специалисты районного Центра здоровья. За приезд медиков именно таких профилей проголосовало большинство жителей станицы. 

Собираться на День здоровья сельчане стали задолго до приезда врачей. Приём начался в 10 утра, но уже около девяти люди занимали очередь.

Наибольшим спросом пользовались невролог – его посетило 43 человека и терапевт, осмотревший 36 человек. Также многие пожелали пройти ЭКГ – за три часа работы врачей её сделали 59 человек.

Многие воспользовались и оборудованием Центра здоровья – измеряли артериальное давление, рост, вес, уровень холестерина и глюкозы в крови, курильщики узнавали количество угарного газа, содержащегося в их лёгких. 

До начала обследования мы поговорили с ожидающими докторов людьми. Оказалось, некоторые думали, что за приём надо выкладывать деньги, поэтому наше сообщение о том, что обследование будет проводиться бесплатно, удивило пожилых людей.

— Хорошо, что платить не надо, — пробасил 79-летний Юрий Иванович Москаленко. – В таком разе я пройду всех врачей. Пойду займу очередь. 

Селяне занимали очередь к интересующему врачу и спешили в холл – для них в половине десятого начался мини-концерт воспитанников кружков Дома культуры – они пели песни, исполняли танец весёлых болельщиц.