В курортном городе стартовал международный конкурс талантов под названием «Сочинская олимпиада искусств». Отныне, вплоть до 2014-го Сочи будет ежегодно принимать российских и зарубежных танцоров, музыкантов, циркачей, певцов и актёров. В этом году творческие состязания проходили с 18 по 21 февраля. В них приняла участие и каневская образцовая студия современного танца «Визави». И вернулась с победой.

Надо заметить, что наши ребята — единственные, кто приехал из малого населённого пункта — станицы. Остальные участники, а их собралось около тысячи человек, представляли города, и в основном довольно крупные – Москва, Курск, Самара и другие.

— Борьба между танцевальными коллективами получилась довольно напряжённой, рассказала нам руководителя «Визави» Ирина Корочинская. — И каневчанам есть чем гордиться. В результате соревнований наши ребята заняли второе место в номинации «Эстрадный танец» и первое — в номинации «Спортивный танец».

Абсолютную победу принесла танцевальная композиция под названием «Детки и предки». Многие, кто посещают праздничные концерты в районном Дворце культуры, знаком с этим зажигательным и интересным в плане хореографии танцем. Поздравляем «Визави» с очередным крупным достижением! 

Ю. НИКОЛАЕВА.