26-го и 27-го августа в парке КиО имени 30-летия Победы станицы Каневской состоится молодежный фестиваль «Лето в стиле «Будь здоров!», посвященный окончанию летней оздоровительной кампании «Лето — 2011». Организаторы фестиваля — администрация и муниципальные учреждения культуры Каневского сельского поселения.


В рамках фестиваля будут работать площадки по интересам, стать участником каждой из них смогут все посетители парка: и молодежь, и те, кто постарше, но молод душой.
Центр казачьей культуры СДК «Колос» приглашает на площадку «Фолк-клуб», где творческий коллектив «Любысток» познакомит вас с народными песнями и танцами. Приняв же участие в молодежных играх в стиле «фолк», временно одинокие посетители этой площадки могут встретить свою половинку.
На площадке «Арт-молод» коллектив Школы-студии Игоря Погорелова представит выставку творческих работ молодых авторов и каневских сувениров. А во время арт-сеанса «Эх! Лето!» можно будет зарядиться позитивом, заряда которого хватит до лета 2012 года.
Современная музыка и танцы в стиле хип-хоп, хауз, брейк в исполнении «Danc clab «Platina» ждут своих поклонников на площадке «Танцы у фонтана». Мастер-класс по этим направлениям современного танца дадут Марина Жарина и ее воспитанники. 
Впервые в центральном станичном парке состоится захватывающее действо: на пейнтбольной площадке пройдут турниры между каневскими пейнтболистами и участниками некоммерческой общественной организации «Пейнтбольное сообщество «Актив» из Брюховецкого района. Эта площадка будет работать вечером 26 августа и субботним утром 27-го, где каневчане и гости станицы смогут не только стать зрителями красочных боев и посетить выставку пейнтбольного оборудования, но и принять участие в турнирах.
На закате первого дня фестиваля под каштанами у тира будет работать открытый кинозал. Все вместе мы вспомним уходящее Лето-2011, встретим друзей и не менее прекрасную кубанскую осень.
Открытие фестиваля состоится 26-го августа в 18:00 часов.
  
Елена Бутенко
Фото: источник