Случится это радостное событие в середине января. Мероприятие состоится в одном из ресторанов станицы, что находится в районе Загребля. Уже известен предварительный список участников. Среди них как рок-группы из Каневского, так и из соседних районов.

Как сообщают пользователи Интернет-сообщества Каневского района, в фестивале примут участие группы «Антика» (Каневской район), «Театр теней» (Приморско-Ахтарск), а так же коллектив музыкантов, который играет в ресторане по выходным.

Как рассказал районке один из организаторов концерта (а по совместительству и звукорежиссёр грядущего феста) Камо Галстян, принципиальное согласие руководства ресторана уже получено.

Изначально планировалось, что в фестивале примет участие и каневская группа «Совершенно верно».

Однако музыканты ансамбля сообщили журналистам, что их выступление пока под вопросом — по некоторым причинам, о которых они не хотели бы распространяться.

Напомним, что в 2010-м году в Каневской прошли два подобных концерта. В феврале состоялся рок-фестиваль "Возрождение", а в апреле рок-вечеринка "Дыши!" (одним из организаторов и информационных спонсоров последнего мероприятия была газета "Каневские зори").

Видео с фестиваля "Возрождение"

Ещё один фест под названием "Фиолетово" был запланирован на июль, после перенесён на сентябрь, а потом и вовсе отменился.

Фото А. Денисенко.