Каневчанин-студент победил в конкурсе МУЗ-ТВ

Каневчанин Роман Дмитриев победил в конкурсе рэп-исполнителей, который проводил телеканал МУЗ-ТВ совместно с департаментом молодёжной политики Краснодарского края.

Всего в событии принимали участие около 400 участников со всего края и соседних регионов. Молодым дарованиям нужно было представить несколько своих авторских музыкальных композиций. Роман Дмитриев, который сейчас учится на последнем курсе КубГАУ, выступал в номинации «рэп».

В итоге музыкальных баталий продюсерским центром в финальную часть конкурса было выбрано пять участников, и вот в их числе и оказался наш земляк. Теперь Роме предстоит выступать в июне на финальном гала-концерте «Гравитация», который проводит телеканал МУЗ-ТВ. Событие пройдёт в июне в Астане (Казахстан).

Как же удалось Роме пробиться на столь престижный конкурс? Выяснилось, что каневчанин в шоу-бизнесе далеко не новичок.

— Я с шести лет занимаюсь рэпом, за это время стал пятикратным финалистом краевого фестиваля современного молодёжного творчества «Свежий ветер». Также я победитель рэперских конкурсов ManeyFest battl и Many Rich battl, организаторами которых является известная «COFEМОЛКА», — говорит Роман. — Вообще рэп для меня — самое большое хобби, способ доносить свои мысли до людей разных возрастов.

А ещё Рома занимается спортом: кикбоксингом, футболом и баскетболом. В планах у каневчанина после окончания университета вернуться домой в Каневскую, чтобы работать с молодёжью.