КАНЕЧАНИН ЗАДУШИЛ СОЖИТЕЛЬНИЦУ ПРОВОДОМ

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС Кубань со ссылкой на СУ СКР по Краснодарскому краю. В правоохранительные органы Каневского района 18-го апреля поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений станицы Каневской тела 53-летней местной жительницы с признаками удушения. Возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 54-летнего сожителя потерпевшей. По версии следствия, мужчина проживал вместе с погибшей в одном из домовладений по улице Комарова. Последние несколько дней они систематически употребляли алкоголь, при этом мужчина периодически наносил побои сожительнице. В ночь на 18 апреля 2012 года после очередного употребления спиртных напитков между сожителями произошел конфликт, в ходе которого женщина стала высказываться нецензурной бранью в адрес мужчины. В ответ на это сожитель взял  кусок провода, и при помощи его задушил обидчицу. Установлено, что мужчина с 1997 года состоит на учете у врача-нарколога в связи с имеющейся у него алкогольной зависимостью.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, заканчивает своё сообщение ИТАР-ТАСС Кубань.

Фото: источник