Полицейские изъяли 36 мешков марихуаны в Каневской

Крупную партию наркотиков изъяли сегодня полицейские в станице Каневской. Последний раз такой крупный "улов" попадался в 2007 году.

По оперативной информации, полицейским стало известно, что в одном из домовладений хранится много наркотиков. Был проведён обыск и ожидания сыщиков оправдались.

Выявленное количество наркотиков потрясло оперативников своим масштабом. Наркотические вещества  хранились в чердачном помещении. Всего полицейские спустили 36 мешков марихуаны, а также 4 бочки, из них 3 по 50 литров и 1 на 30 литров.

При осмотре домовладение в диване сотрудники обнаружили два больших свертка измельченных частей растения конопли, готового к изготовлению гашиша. В настоящее время хозяин домовладения  гражданин С. задержан и решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения правонарушителю.

Хозяин дома ранее попадал в поле зрения полиции также за наркотические дела. Теперь ему грозит тюремный срок от 8 лет за хранение наркотиков в особо крупном размере. Следствие и экспертные действия по этому делу продолжаются.

Напомним, сейчас в районе проходит операция "Анаконда". Помимо сегодняшнего обыска и задержания, каневские полицейские ещё арестовали двух граждан с крупными партиями наркотиков. Подробнее об итогах операции мы сообщим позднее. Следите за нашими публикациями.

Фото: источник