У жительницы хутора Ударный украли парфюмерию и двух гусей

Подозреваемый напоил сожителя хозяйки дома и обокрал домовладение.

В дежурную часть Отдела МВД России по Каневскому району поступило сообщение от 51-летней жительницы хут. Ударного Каневского района о краже. На место происшествия выехала следственно- оперативная группа. Со слов заявительницы из ее домовладения пропала парфюмерия, а со двора пропало двое гусей.

В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий полицейскими был установлен предполагаемый преступник. Им оказался 31-летний местный житель, который дал признательные показания. Как пояснил правонарушитель, он пришел к своему знакомому в гости, с которым они собирались распивать спиртные напитки, а сожительница, хозяйка домовладения в это время находилась на работе.

После употребления спиртных напитков хозяин уснул, а злоумышленник, воспользовавшись моментом, совершил кражу парфюмерии и во дворе прихватил гусей. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 2600 рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, сообщает пресс-служба каневской полиции.

О судьбе гусей не сообщается.