Подозреваемым в убийстве 2-го января 2016 года на кладбище в станице Привольной Каневского района является неоднократно судимый житель этого населенного пункта 1978 года рождения. Об этом нашему изданию сообщил следователь следственного отдела по Каневскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю лейтенант юстиции Николай Демидович.

Напоминаем, что 2-го января в правоохранительные органы Каневского района года поступило сообщение об обнаружении на территории кладбища на окраине станицы Привольной тела женщины 1985 года рождения, жительницы станицы Приазовской Приморско-Ахтарского района, со множественными телесными повреждениями. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной ее смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма с кровоизлиянием головного мозга и сочетанная травма тела.

В тот же день в ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 37-летнего сожителя женщины, жителя Каневского района.  Установлено, что погибшая сожительствовала с  мужчиной около года и проживала в одном из домовладений в станице Привольной. По версии следствия, 2 января 2016 года они находились на территории кладбища на поминальных мероприятиях в связи со смертью знакомого мужчины. Там между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина руками и ногами стал наносить множественные удары по голове и женщины, пока та не потеряла сознание. После совершенного преступления мужчина ушел домой. Спустя несколько часов женщину без признаков жизни обнаружили прохожие, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса задержанный дает признательные показания, утверждает, что конфликт произошел в результате ссоры на почве алкогольного обвинения. Мужчина нанес жертве не менее пяти ударов в область лица и несколько ударов в область груди и живота.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшие дни планируется предъявление обвинения по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкция по данному преступлению предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.