РЕКОРД ПЕРВОМАЯ ПО ПРОИСШЕСТВИЯМ ПОБИТ

В период с 6-го по 9-е мая в дежурной части Отдела МВД России по Каневскому району зарегистрировано 60 сообщений о совершении правонарушений. Напомним, на первомай зафиксировано было 30 происшествий.

Вот так разудало Каневской район отметил День победы: 20 фактов нанесения телесных повреждений, 7 преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством). При этом  каждое третье преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 8 мая в Каневскую ЦРБ с диагнозом «колото-резаная рана брюшной полости справа и алкогольное опьянение» поступил гражданин П. Получив сообщение из районной больницы, сотрудники полиции выехали на место происшествия по месту жительства потерпевшего. Было установлено, что, находясь в своем домовладении, расположенном в ст. Стародеревянковской, супруги П. распивали спиртные напитки. Между ними произошёл скандал, в ходе которого жена нанесла своему супругу ножом колото-резаную рану.

На момент проверки гражданин П. находился без сознания. Картину прояснила его жена, которая дала признательные показания. В действиях гражданки П. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (причинение среднего вреда здоровью). В настоящее время проводится проверка. Гражданке П. грозит до трёх лет лишения свободы.

9 мая 2012 года в Каневскую ЦРБ поступила жительница ст. Челбасской гражданка Ч. с диагнозом «ссадины нижней части спины. Алкогольное опьянение». Сотрудник каневской полиции, опросив потерпевшую, установил картину происшедшего. Гражданка Ч. находилась в кафе «Победа», сразу после полуночи у неё произошёл конфликт с молодой особой, который перерос в драку. В результате Ч. были нанесены телесные повреждения, при этом молодая девушка повредила ей и золотые изделия. Обе девушки находились в состоянии алкогольного опьянения.

Причину конфликта ни одна из них объяснить не может. По данному факту в Отделе МВД России по Каневскому району проводится проверка.

Также за выходные  дни в районе совершено 4 кражи и 2 мошенничества.