В Каневской на ул. Краснодарской нашли труп

18 марта, примерно в 6:30, возле двора домовладения №206 «А» по ул. Краснодарской в Каневской обнаружен труп 49-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следователем СО по Каневскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В тот же день по подозрению в совершении преступления задержан нигде не работающий житель ст. Каневской в возрасте 32 лет. Будучи изобличен в совершении преступления, подозреваемый, с целью смягчить наказание за совершенное преступление, обратился явкой с повинной в ОМВД России по Каневскому району. Подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый показал, что вместе с потерпевшим они совместно употребляли настойку «боярышника». В ходе распития спиртосодержащего напитка, между подозреваемым и потерпевшим из-за малозначительного повода возникла ссора, сопровождавшаяся оскорбительными высказываниями в адрес друг друга. Конфликт перерос в драку. Подозреваемый, используя свое физическое превосходство над потерпевшим, нанес ему не менее 20 ударов кулаками и ногами в различные области тела. После того как потерпевший потерял сознание, мужчина вытащил его из дома и выволок за калитку дома. От полученных телесных повреждений потерпевший через непродолжительный период времени скончался на месте ЧП.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. О результатах расследования будет сообщено дополнительно, сообщает руководитель следственного отдела, подполковник юстиции А.А. Хамбиев.