В Каневском районе в убийстве заподозрили 15-летнего подростка

Резонансное происшествие случилось в Каневском районе в канун первомайских праздников.

Как сообщает руководитель следственного отдела, подполковник юстиции Адам Хамбиев, 1 мая, в вечернее время, от начальника уголовного розыска ОМВД России по Каневскому району поступило сообщение о том, что 30.04.2015 в лесу Челбасского лесничества в Каневском районе Краснодарского края возможно совершено убийство жителя ст. Челбасской Каневского района.

Проведенными сотрудниками ОМВД России по Каневскому району оперативно-розыскными мероприятиями данная информация подтвердилась и 01.05.2015, в 20 часов 30 минут, один из предполагаемых исполнителей преступления, несовершеннолетний житель ст. Челбасской Х., в возрасте 15 лет, указал на место захоронения трупа. Потерпевшим оказался житель ст. Челбасская в возрасте 22 лет.

По данному факту в следственном отделе по Каневскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержаны 3 жителей ст. Челбасская, в том числе один несовершеннолетний. В отношении задержанных в суд направлены ходатайства для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мотивы и другие обстоятельства совершенного преступления выясняются. С учётом установленных обстоятельств, квалификация содеянного в отношении подозреваемых может измениться в сторону ужесточения.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно.