В Каневском районе в ДТП пострадал инспектор ДПС

12 июня стал чёрным днём для Каневского района в плане ДТП – произошёл всплеск аварийности на дорогах с пострадавшими и погибшими. В одном из ДТП по стечению обстоятельств пострадал инспектор ДПС.

11 июня в 10:45 водитель, управляя автомобилем DAEWO MATIZ, двигаясь по автодороге Краснодар-Ейск со стороны Ейска в сторону Краснодара, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в обочину с последующим опрокидыванием в поле. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а 2 пассажира получили телесные повреждения, так как были не пристегнуты ремнями безопасности.

12 июня в 22:55 неустановленный водитель, управляя скутером ЯМАХА, двигаясь со стороны Ейска в сторону Краснодара, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении авто Шевролет-Нива. В результате ДТП водитель скутера от полученных травм скончался на месте ДТП.

12 июня в 17:35 на автодороге Стародеревянковская-Ленинградская-Кисляковская водитель, управляя автомобилем ДАФ не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди авто ОПЕЛЬ АСТРА и допустил с ним столкновение, после чего автомобиль ОПЕЛЬ АСТРА продолжил движение и допустил столкновение со стоящими на обочине авто ШЕВРОЛЕТ АВЕО и авто МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО. В результате ДТП автомобиль МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО сместился вперед и совершил наезд на находившегося на обочине капитана полиции роты ДПС (ст. Каневская). В результате ДТП инспектор получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ ст. Каневской.


12 июня в 17:45 водитель ВАЗ-2106, управляя автомобилем, не выбрал безопасный боковой интервал до двигавшегося во встречном направлении ВАЗ-21074, после столкновения продолжил движение и допустил наезд на ограждение домовладения. Водитель погиб на месте ДТП, сообщает пресс-служба РДПС (ст. Каневская).