В Каневской пьяный 50-летний боксёр побил инспектора ДПС

Против каневчанина возбудили уголовное дело по факту преступления против порядка управления.

Следователем СО по Каневскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя Каневского района, который совершил преступление против порядка управления.

28.06.2015 примерно в 21 час 45 минут инспекторами ДПС ОМВД России по Каневскому району перед железнодорожным переездом был выявлен автомобиль марки «HYUNDAI PORTER II», водитель которого, 50-летний гражданин Х., пересек сплошную линию дорожной разметки, выехал на полосу встречного движения и совершил объезд стоящих транспортных средств, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.

На законные требования инспектора ДПС предъявить документы на транспортное средство и водительское удостоверение для установления его личности гражданин Х. не отреагировал и скрылся с места совершения административного правонарушения, в связи с чем сотрудниками полиции было осуществлено его преследование.

Примерно в 22 часа гражданина Х. настигли возле одного из домов по ул. Красноармейская в ст. Каневской. Правонарушитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выходя из своего автомобиля, умышленно из мести к инспектору ДПС за его активные действия по пресечению совершаемого Х. административного правонарушения применил насилие опасное для здоровья. Используя свои боксёрские навыки, гражданин Х. нанёс два удара кулаком в область лица инспектора К., причинив ему телесные повреждения, повлекшие причинение легкого вреда здоровью.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Допрошенный в качестве подозреваемого гражданин Х. факт применения им насилия в отношении представителя власти признал полностью, в содеянном раскаивается.

О результатах расследования будет сообщено дополнительно.