У жителя Челбасской нашли более 10 грамм марихуаны

Оперуполномоченными уголовного розыска Отдела МВД России по Каневскому району в рамках возбужденного уголовного дела проводился обыск в домовладении жителя станицы Челбасской.

В ходе следственных действий в хозяйственной постройке, расположенной во дворе домовладения, полицейскими была обнаружена и изъята металлическая банка из-под кофе, в которой находился полиэтиленовый сверток с высушенной измельченной массой растительного происхождения зеленого цвета. Согласно проведенной экспертизе, изъятое вещество является марихуаной массой более 10 грамм.

На допросе ранее судимый 45-летний местный житель пояснил, что наркотики якобы принадлежат его 36-летней жене, которая использовала их как приправу для пищи.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК России (Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, в значительном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Отдела МВД России по Каневскому району