Следователем СО по Каневскому району возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица управления ветеринарии Каневского района по факту получения им взятки.

23.12.2015 должностное лицо управления ветеринарии Каневского района М. в возрасте 37 лет, в своем служебном кабинете в ст. Привольная Каневского района, не желая в полном объеме и надлежащим образом осуществлять свои должностные обязанности, из корыстной заинтересованности, желая получить выгоду имущественного характера, не производя ветеринарной санитарной экспертизы продукции, составил ветеринарное свидетельство, в которое внес заведомо ложные сведения о проведении паразитической экспертизы. За выполнение данных действий М. лично получил взятку в виде денежных средств в сумме 2000 рублей от жителя Каневского района. Мужчина о требовании у него взятки предварительно сообщил в СО по Каневскому району, в связи ч ем предача денежных средств осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 292 УК РФ и в ближайшее время будет направлено прокурору района для последующего направления в Каневской районный суд.

Санкция ч. 3 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Руководитель следственного отдела


по Каневскому району СУ СК России


по Краснодарскому краю,


полковник юстиции А.А. Хамбиев