В Стародеревянковской поймали залётных воров из Новочеркасска

Бдительные каневчане помогли полицейским задержать преступников.

В среду в 10 часов утра в дежурную часть Каневского ОМВД позвонил мужчина и сообщил, что в соседнем дворе находятся незнакомые ему люди. Предположительно цыгане – мужчина и женщина – пытаются проникнуть в дом по улице Октябрьской ст. Стародеревянковской.

Следственно-оперативная группа оказалась неподалеку от места происшествия и в считанные минуты добралась туда. Увидев сотрудников полиции, подозреваемые попытались скрыться. Но убежать через огороды и соседние дворы им не удалось. Подозреваемых задержали. При досмотре оперативники изъяли старинные монеты различного номинала (32 штуки).

Женщина, судимая за подобные преступления, сама подбирала ключи от замка и проникала в дома. Мужчина оказался её подельником, он дежурил на улице и должен был сообщать знакомой об опасности.

Жители г. Новочеркасска сейчас находятся в Каневском ОМВД – в изоляторе временного содержания. Им грозит до 5 лет лишения свободы по ч.3 ст. 158 УК РФ. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Мужчина, ко всему, оказался любителем наркотических средств.

При себе у злоумышленников также находилась крупная сумма денег, возможно, их они достали незаконным путем, заявления о пропаже 25 тысяч рублей в дежурную часть ОМВД по Каневскому району не поступало. В данный момент по этому факту ведётся следствие, сообщает пресс-служба ОМВД по Каневскому району.