21 июля в Каневской в районе железнодорожного моста случилась трагедия, связанная с водой. Об этом нашему изданию стало известно из компетентных источников.

Местный житель во время рыбной ловли упал в речку, видимо, потеряв сознание. Его товарищ тут же прыгнул в водоем и вытащил его. Однако спасти человека уже не удалось.

Скорее всего, рассказывает наш источник, речь идет не об утоплении, а смерти на воде, причиной которого мог стать сердечный приступ.

Напоминаем, что это уже пятый случай трагедии, связанной с водой в нашем районе. В связи с этим  отдел по ГО и ЧС районной администрации напоминает, что купаться в запрещенных и необорудованных местах опасно для вашей жизни. Никогда не отпускайте детей на водоем без сопровождения взрослых, находясь на водоеме, не оставляйте детей без внимания, не употребляйте спиртные напитки, не купайтесь в нетрезвом состоянии, сохраните жизнь себе и своим детям!!!

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу ЕДДС- 112, 3-02-05 и МЧС – 01, 7-32-01, 7-33-01.