В Каневском районе в суд направлено уголовное дело по обвинению 25-летней жительницы станицы Стародеревянковской в сбыте спиртосодержащей жидкости без сертификатов, удостоверяющих требования безопасности для жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия, в декабре прошлого года обвиняемая приобрела незаконную продукцию у неизвестного мужчины, после чего при проведении «контрольной закупки» пыталась продать жидкость под видом водки. 

Как рассказал руководитель следственного отдела по Каневскому району СУ СК России по Краснодарскому краю А. Хамбиев, в феврале 2017 года в ходе обыска домовладения женщины сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены три полимерные емкости объемом 5 литров, заполненные спиртосодержащей жидкостью. 

«В соответствии с заключением эксперта, обнаруженная спиртосодержащая жидкость содержит в своем составе вещества, содержание которых в алкогольных напитках недопустимо», – добавил Хамбиев. 
В ходе допроса злоумышленница призналась в содеянном, пояснив, что сбытом спиртосодержащей продукции она занималась из-за тяжелого материального положения. 

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) передано в суд для рассмотрения по существу.