СТУДЕНТЫ КАТК ПОБЕДИЛИ В ТРЕТИЙ РАЗ

Со 2-го по 5-е июня в Туапсинском районе, в посёлке Новомихайловка проходили финальные соревнования ХVIII спартакиады допризывной молодёжи Краснодарского края.

Соревнования проводились по смотру строя и песни, военизированной эстафете, метании гранаты на дальность, подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, стрельбе из пневматической винтовки, разборке–сборке автомата Калашникова. Командная игра — пейнтбол проводилась вне зачёта, но участие в ней было обязательным.

Среди 20 команд-участниц студенты Каневского аграрно-технологического колледжа заняли 1-е место  и получили кубок за победу в стрельбе, 1-е место и кубок — в разборке-сборке автомата, 3-е место  и кубок — в военизированной эстафете, 3-е место и кубок — в подтягивании на перекладине.

В личном зачёте из 200 участников по стрельбе 1-е место занял Николай Плутахин (47 очков), 3-е — Николай Панишкин (45 очков); в подтягивании на перекладине 2-е место — Андрей Гулага (33 раза).

Среди команд профессионального образования студенты КАТК завоевали кубок победителей, опередив ближайших соперников на 14 очков.

В состав команды колледжа вошли: Николай Панишкин — капитан, Андрей Миняйлов, Михаил Коноваленко, Дмитрий Стариков, Николай Плутахин, Александр Рябуха, Артём Боголепов, Андрей Гулага, Константин Анисенко, Артём Артюхов, Арсен Куртеев, Иван Ващенко.

Все студенты награждены медалями, грамотами департамента образования и науки Краснодарского края, памятными призами (футболки с символикой Краснодарского края и эмблемой департамента).

Подготовил команду преподаватель Анатолий Владимирович Оглы.

Фото: источник