В Каневской пройдёт очередная «Ночь музеев»

В субботу районный краеведческий музей приглашает каневчан на праздник, который начнётся вечером, в 18.00, и завершится далеко за полночь. Его изюминкой станет открытие нового экспоната – дольмена на территории музея.

А откроется ночь музеев театрализованным представлением «Проводы казака в армию». Здесь также будет работать ретрофотосалон, где каждый желающий сможет поучаствовать в фотосессии и примерить на себя костюмы различных эпох. Для гостей из фондов музея организована выставка «Чайная феерия», рассказывающая об истории чайников.

За чашкой чая соберутся каневчане на другое мероприятие — «Музей в кругу друзей». А новый электрический чайник выиграет счастливчик в лотерею, которую проводят музейные работники. При входе у всех спросят номер сотового телефона, а ровно в 10 вечера счастливчику позвонят и сообщат о выигрыше.

Вообще в праздник будут разыграны многие призы. Их получат и участники акций «Приходи в музей и приводи друзей», «В музей всей семьёй».

«Дар музею – дар потомкам» — здесь расскажут о тех, кто подарил в храм истории экспонат. Кстати, дарителем может стать каждый – наверняка дома у каневчан найдётся несколько старинных вещей, которые не пригодятся вам, зато будут любопытны потомкам.

Угостят всех пришедших блюдами кухни славянских народов. А для модниц парикмахеры проведут мастер-класс «Каневская краса — плетёная коса». Мастер-классы пройдут и для рукодельниц – им раскроют секреты вышивки лентами и гладью, оригами, плетения соломкой.

И ещё много интересного ожидает гостей музея в эту ночь. Приходите на праздник!