В субботу в Каневской пройдёт акция «Ночь музеев»

16-го мая в районном историко-краеведческом музее, как, впрочем, и во всех музеях страны, пройдёт акция «Ночь музеев».

Двери музеев открыты для всех посетителей. А в нашем для станичников подготовили ещё и интересную творческую программу под эгидой 70-летия Победы.

— Мы проведём несколько акций, — рассказала заведующая районным музеем Людмила Валентиновна Коваленко. – «Приходи в музей и приводи пять друзей», «Всей семьёй — в музей», участники их получат призы.

Накануне ещё была объявлена акция-конкурс «Подарок музею». Каневчане с удовольствием откликнулись и уже пополнили фонды несколькими экспонатами.

Здесь же в музее работают сразу несколько выставок – фронтовых писем, детских рисунков, военной формы разных лет, фотовыставка «Солдаты Победы».

Сам праздник начнётся сегодня в шесть вечера и откроют его артисты Придорожного Дома культуры и учащиеся детской музыкальной школы. Для всех гостей будет организована полевая кухня, молодёжь примет участие в различных конкурсах, соревнуясь в силе и ловкости.

Для посетителей предложат и праздничную лотерею. А любители старых фильмов о войне смогут здесь же посмотреть «Александра Невского», «В бой идут одни старики» , «В небе ночные ведьмы».

Музей будет работать до полуночи.