Завтра состоится молодёжная игра "Ночной дозор" клуба Night Quest. В своё время она была очень популярна среди молодых каневчан, потом было затишье, но вот теперь снова нашлись организаторы и возобновили традицию ночных приключений. "Районке" удалось познакомиться с этими людьми и их движением.




Вообще, молодёжь не охотно идёт на контакт. Движение абсолютно неформальное, никакие административные ресурсы не привлечены. Это один из тех не многих оставшихся случаев на сегодня, когда люди объединяются не по указке, а по интересам.
Для непосвящённых следует рассказать об игре подробнее. Как гласит страничка движения Вконтакте, интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются по аське (ICQ). Организатор передает задание командам, которые, руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав спрятанный там верный код (ключ), команда сообщает его организаторам. Если код верен, то игроки получают задание на следующий уровень. Всего 10 миссий. Пройдя их все первым, вы становитесь победителем.
Но это не так просто. Обычно игра продолжается почти всю ночь и игроки колесят по всей станице, выполняя задания. Нередко приходится выезжать и за пределы станицы.
Сложны и сами задания, которые поступают командам в зашифрованной различным образом форме. Чтобы успешно участвовать в игре, нужно быть и интеллектуалом, и спортсменом, и хорошим водителем. А ещё иметь возможность внести 1 000 рублей в призовой фонд игры. Наверное, поэтому в каждой команде обычно 4 человека.
Первая игра клуба Night Quest прошла 4 года назад в Каневской. До этого был проект Village Quest, который просуществовал год. Игры проходят не так часто — проводятся лишь в теплый период и не чаще, чем раз в 2 недели по общему соглашению участников и организаторов.
Обычно участвует от 3-х команд. Но однажды было целых 8. Типичный возраст участников — от 18-ти до 25-ти лет. Но два года назад играла команда "Старики", им было от 30-ти до 45-ти лет.
Сценарий выбирает организатор и обычно это бывает тематика известного фильма. 9-го же июля будет обыгрываться сценарий по фильму "Такси 2". Подробнее ознакомиться с движением и его играми можно на его странице Вконтакте.
Фото: источник