6-го августа у центрального фонтана в парке КиО имени 30-летия Победы станицы Каневской прошла молодёжная акция «Сок-шоу», организованная администрацией Каневского сельского поселения и дирекцией ЗАО ПЗ «Колос» при информационной поддержке МУ «Каневская ЦРБ». Инициировали эту акцию специалисты по работе с молодёжью и каневские волонтёры поселения.




В ходе акции волонтёры провели дегустацию соков, изготовленных на консервном заводе хозяйства «Колос» из фруктов и овощей, выращенных в том же хозяйстве. По оценке независимых экспертов (около 300 посетителей парка, принявших участие в акции), каневские соки гораздо вкуснее пакетированых иногородних и импортных, служат отличной альтернативой другим напиткам, хорошо утоляют жажду и поднимают настроение.
Соков было три вида: яблочный, тыквенный и томатный, причём первый пользовался наибольшим спросом, второй многие дегустаторы пробовали впервые. Томатный же сок стал аутсайдером этой дегустации.
 
Востребованными оказались флайеры с информацией о целебных свойствах фруктовых и овощных соков, которые тут же распространяли волонтёры. Эта информация была подготовлена совместно с каневскими медиками и вызвала неподдельный интерес как у взрослой аудитории, так и у подрастающего поколения.
Елена Бутенко