По многочисленным просьбам каневчан и жителей района публикуем программу праздничных мероприятий, посвящённых Дню станицы и района.




3-го сентября праздник откроется выставкой работ юных художников и фотохудожников района «Краса земная, Каневская!» у РДК.
В 9.00 – торжественное открытие районной доски почёта на площади у администрации района.
В парке культуры и отдыха имени 300-летия Кубанского казачьего войска в 9.00 пройдёт награждение лучших специалистов поселения. Здесь же начнётся праздник «Город мастеров». А в 10.30 выставка работ умельцев и мастер-классы пройдут в центральном парке. Здесь же пригласят на театрализованный праздник весёлых затей детей и взрослых.
В 10.30 в парке имени 30-летия Победы – праздник хлеба «Каневской каравай». В 10.30 на площади у РДК парад  первоклассников.
Центральный парк приглашает каневчан и на праздник мороженого, и на ярмарку мёда, и на мастер – классы парикмахерского искусства, и на шахматный блиц – турнир, и на соревнования по стритболу.
В 12.00 на пляже – катание на спортивных яхтах.
В 16.00 – "Автотюнинг–2011", смотр–конкурс дизайна автомобилей на авторынке. (ул. Широкая, 1).
А в 18.00 начнётся торжественная часть праздника у РДК с участием Кубанского казачьего хора.
21.30 – фейерверк.
Завершится праздник дискотекой у РДК с участием краснодарской группы «Музыкальный квартал».
4-го сентября каневчан и гостей станицы в 11.00 пригласят на конно–спортивные мероприятия, (ипподром, район пенькозавода).
В 17.00 – первенство района по футболу на стадионе «Олимп», здесь же соревнования по теннису и городошному спорту.
А в 19.00 – дискотека для тех, кому «45 плюс – минус 5» в кафе «Мелодия».

Фото: источник