В минувшие выходные очередной День рождения отпраздновала станица Новоминская. А накануне администрация поселения распространила данные о достижениях за 2011 год. Что же, будем надеяться, что и в других поселениях последуют этому примеру, чтобы праздновать стало ещё веселее.

Вот такой перечень достижений. Публикуем без купюр.

— Произведен капитальный ремонт здания участковой больницы на сумму более 13 миллионов рублей из средств краевого и районного бюджетов.

— Произведены работы по реконструкции части улицы Ленина на участке от улицы Партизанской до улицы Котовского с расширением проезжей части, обустройством 2-х автостоянок, обордюриванием. Финансирование производилось по краевой целевой программе на сумму 3500 тысяч рублей, из которых 2300 тысяч- средства краевого бюджета. В соответствии с данной программой так же был произведен капитальный ремонт участков дороги по улицам  Котовского, Вокзальной, Космонавтов.

— В рамках краевой ведомственной программы «Улучшение водоснабжения сельских населенных пунктов Краснодарского края» заканчиваются работы по замене уличного водопровода по улицам Матросова и Вокзальная протяженностью 500 метров; капитальному ремонту водонапорной башни на  улице Гусько с увеличением ее высоты и емкости, что значительно улучшит водоснабжение центральной части станицы. До середины октября будет заменено еще 900 метров водопровода. Стоимость работ – 1460 тысяч рублей.

     Так же с целью улучшения водоснабжения , в рамках федеральной целевой программы,в поселении начаты работы по замене еще более 10 км водопроводных сетей. Общая стоимость данных работ, в т.ч. проектных составляет 9,6 миллионов рублей. 4250 тысяч рублей из них – средства федерального бюджета, 4250 тысяч – краевого, более 1 миллиона рублей – средства сельского поселения.

    — По инициативе жителей улицы Пионерской при совместном финансировании с администрацией сельского поселения была организована и проведена работа по улучшению покрытия дороги на данной улице протяженностью  более 1 км с отсыпкой гравием в объеме 300 тысяч тонн.

     — Так же при совместном финансировании администрации поселения с жителями ведутся работы по отсыпке гравием дороги по улицам Чапаева и переулку Ленина, вдоль парка имени Гагарина.

—  В рамках  краевой целевой программой «Улучшение уличного освещения» будет произведена замена более 100 светильников и установка новых линий уличного освещения протяженностью 9 км. Затраты составят 1200 тысяч рублей.

— На 2011 год запланировано проведение  ямочного ремонта дорог поселения  на сумму 1400 тысяч рублей; уже освоено 1100 тысяч. Для сравнения, в 2010 году на эти цели было истрачено 700 тысяч рублей.

— По многочисленным просьбам жителей поселения в парке возле СДК «Урожай» установлена детская игровая площадка стоимостью 100 тысяч рублей.

— Ярким примером решения вопросов благоустройства совместными усилиями является организация и проведение работы по ремонту асфальтового покрытия территории СОШ № 32. Данные работы выполнены на средства родителей учащихся школы, педагогов, районного бюджета, бюджета поселения. Впервые за многие годы школа имеет возможность проводить массовые мероприятия, такие как праздник «Последнего звонка», вечер выпускников на своей территории.

Фото: источник