С сегодняшнего дня на Кубани стартует декада мероприятий, посвященных 93-й годовщине со дня образования комсомола. Проводится она по инициативе краевой общественной организации «Ветераны комсомола Кубани» при содействии департамента молодежной политики Краснодарского края.

Ветераны комсомола Кубани совместно с молодежными структурами органов государственной власти и местного самоуправления с 21 по 30 октября проведут декаду «Эстафета поколений». В ходе неё на краевом уровне состоятся встречи ветеранов и современных лидеров военно-патриотической работы, студенческих строительных отряд аграрного производства, пионерского движения и детского творчества, мастеров и молодых талантов литературы и искусства.

В муниципальных образованиях пройдут встречи поколений в образовательных и культурно-просветительных учреждениях, тематические мероприятия о боевых, трудовых и патриотических подвигах земляков, посещение местных музеев и выставок, творческие программы и спортивные состязания.

В городах и районах пройдут презентации «Очерков по истории комсомола Кубани», недавно изданных организацией «Ветераны комсомола Кубани».

Фото: источник