Как мы уже сообщали, в октябре произошёл всплеск дорожного травматизма. В связи с этим ГИБДД решило провести целый ряд профилактических мероприятий на дороге. И теперь сотрудников РДПС можно видеть очень часто.

С 20-го по 30-е октября активно идёт профилактическое мероприятие «Молодой водитель», направленное на улучшение качества подготовки кандидатов в водители транспортных средств.

Личным составом ОГИБДД Отдела МВД России по Каневскому району будут проводиться рейдовые мероприятия в Каневской по контролю за соблюдением учебными организациями правил, нормативов и стандартов, действующих в сфере безопасности дорожного движения.

С 24-го по 30-е октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок». В его ходе будут выявляться водители, которые не пропускают «скорые» и другие служебные автомобили, едущие со спец.сигналом.

А с 1-го по 10-е ноября на территории Каневского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети». ГИБДД рекомендует родителям ежедневно напоминать детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах. Перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств. Водителей, нарушающие закон о «детских креслах», будут наказывать.

Фото: источник