Во Всероссийском детском центре «Орленок» прошел обучающий практический семинар для начальников и активистов местных штабов Краснодарского Регионального отделения Всероссийского общественного объединения «Молодая гвардия».

Каневской район на семинаре представляла делегация молодогвардейцев, в состав которой вошли активисты Каневского сельского поселения и студенты техникума «Знание», под руководством начальника штаба местного отделения «Молодой гвардии» Ирины Кравцевой.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы обеспечения выборной кампании 2011 года, роли молодогвардейцев в ее реализации, информационной деятельности и мобилизации молодежи к участию в политических процессах страны. Прошли практические занятия и тренинги, где роль педагогов исполняли студенты краевых ВУЗов.

Также состоялась обучающая игра «Выборы». Каневчане заняли второе общекомандное место и получили фотоаппараты в подарок.

Начальникам штабов «Молодой гвардии» всех муниципалитетов вручили ноутбуки и флэшкарты для организации работы на местах.