В КАНЕВСКОЙ ОТПРАЗДНУЮТ МАСЛЕНИЦУ НА ШИРОКУЮ НОГУ

В субботу, 25-го февраля, в парке культуры и отдыха имени 300-летия Кубанского казачьего войска состоится фольклорный праздник "Широкая Масленица". Во время праздника будут работать весёлые лотошники, выставка "Курень казака" и ярмарка цветов, состоится театрализованное представление. Участников ждут игры, конкурсы, забавы, угощение блинами, катание на ослике, а самых ловких — призы с традиционного масленичного столба. Будут работать торговые точки.

Начнётся «Широкая Масленица» в 12:00 часов.

Празднование продолжится в воскресенье, 26-го февраля. Масленичные гуляния впервые пройдут на центральном пляже станицы Каневской. Здесь «Масленица — 2012» пройдёт, как говорится, на широкую ногу. В большой концертной программе состоятся выступления фольклорных и эстрадных коллективов Каневского сельского поселения, театрализованные представления.

На фольклорной площадке «Как на Масленой неделе» познакомит гостей праздника со старинными традициями и обрядами этого праздника народный ансамбль казачьей песни «Любысток». А малышей ждёт детская игровая площадка «Зимние потешки».

Для силачей и ловкачей организаторы праздника приготовили массу конкурсов и соревнований на спортивной площадке. Это и бои подушками на бревне, и силовой конкурс с гирей, и другие, традиционные для Масленицы состязания. Супер-призы смогут достать с восьмиметрового ледяного столба самые ловкие участники праздника.

В торговых рядах можно будет полакомиться свежеиспеченными блинами, горячим чаем и другими масленичными лакомствами.

В 14:00 часов состоится символическое прощание с зимой сжиганием чучела Зимы. Так, с песнями и задорными играми, в Каневской встретят весну 2012 года.

Фото: источник