НОВАЯ ДЕТСАДОВСКАЯ ГРУППА ОТКРЫТА В КУБАНСКОЙ СТЕПИ

Здесь стоит удивительный запах новой мебели, свежей краски,  необыкновенной чистоты. А уют  дополняют новые игрушки, изящные стульчики и столики, красивые занавески на окнах, яркие паласы на полу. Всё имеет значение, когда ты  находишься в детском саду. А ещё большее значение имеет  факт открытия  ещё  одной детсадовской группы, как в нашем случае. Решён этот вопрос за счёт неиспользованной площади СОШ № 18.



Именно по этому поводу в посёлке Кубанская Степь собрались гости, родители, представители  местной власти, акционерного общества.

На открытие приехал глава района Александр Герасименко.  На встречах с жителями района Александр Викторович не раз подчёркивал, что одним из приоритетных направлений его деятельности станет  строительство дошкольных учреждений. Необходимо создавать для маленьких ребятишек и их родителей все условия для полноценного развития и нормальной работы. И  шаги в этом направлении в районе сделаны.

Заведующая детским садом посёлка  Наталья Гукова рассказывает, что благодаря открытию дополнительной группы практически решены вопросы с обеспечением местами детей в садике. Сюда будут приходить 20 новых ребятишек – дети работников социальной сферы, рабочих акционерного общества.  Именно руководитель акционерного общества  «Кубанская степь» Пётр Потеха выделил на обустройство  детсадовской группы  более 200 тысяч рублей.

Валентина Байдак