ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ — ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ

В нынешнем году новодеревянковская средняя школа № 44 будет отмечать 100-летие своего существования. Управление образования администрации района, упреждая это памятное событие, сделало коллективу учителей и учащихся подарок. Подготовлен и уже увидел свет первый в этом году номер информационно-методического педагогического периодического издания – «Наша газета».



На восьми полосах общественные корреспонденты подробно рассказывают о вековой истории сельского образовательного учреждения. От простой турлучной хаты с земляным полом до трёхэтажного, оборудованного в соответствии с современными требованиями, кирпичного здания, от учителя-священнослужителя до педагогов-учёных, от случайных листков для написания букв и цифр до компьютерных технологий – таков в общих чертах долгий путь развития школы.

Вспомнил творческий коллектив «Нашей газеты» всех именитых руководителей и учителей, подробно рассказал о современниках, много делающих для совершенствования учебного процесса, создания комфортного микроклимата, развития материально-технической базы и многого другого.

Привлекают внимание читателей статьи об истории новодеревянковской школы, жизненном пути работающих педагогов, роли библиотеки и краеведческих книг, организации и проведении внеклассных мероприятий, подборка информационных новостей,  фотоиллюстрации и другие публикации.

Валентин Цветков

Фото: источник