В КАНЕВСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ОТРЕМОНТИРОВАННОЕ ЗДАНИЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Ремонт затянулся почти на 4 года и на него потрачено около 70 миллионов рублей. Мы неоднократно сообщали о ходе работ, но, наконец, "терапию" отремонтировали.

Для Каневского района это значимое событие, такой вывод можно было сделать, поприсутствовав на торжественной церемонии открытия. Собрались врачи, пациенты, многочисленные районные руководители, в толпе людей, заполонившей двор "терапии", можно было встретить начальника отдела культуры Олега Спевакова, директора РДК Владимира Харченко и многих других.

Перед официальными речами и разрезанием традиционной красной ленточки спели солистки РДК. Очень тронула присутствовавших песня Любви Логиновской про любовь, некоторые женщины-врачи, без преувеличения, плакали.

А потом состоялась официальная часть. С приветственным словом и поздравлениями выступил глава района Александр Герасименко, который рассказал о том трудном пути ремонта, который выдержала терапия. Ремонт начался около 4-х лет назад, но в силу разных причин, то и дело срывался. Наконец, не без помощи ЗСК, средства поступили в нужном объёме и строительные фирмы "Волга" и "Кубаньремстрой" всё сделали. В лучшем виде. Фактически, "терапия" совсем новая, потому что реконструировали там абсолютно всё.

Глава района отдельно поблагодарил руководителей строительных организаций, участвовавших в ремонте. Сами строители предпочли с речами не выступать, посчитав, что лучше всего пусть говорят за них их дела.

Потом также выступили дургие официальные лица: главврач ЦРБ Людмила Монько, председатель районного совета ветеранов Вера Простихина и заместитель главы Каневского сельского поселения Валерий Жуковский.

Ну, а потом Александр Герасименко вместе с Людмилой Монько разрезали красную ленточку и прошли осматривать ремонт. Чуть позже к ним присоединились и другие желающие.