НЕЛЕГАЛАМ ТУТ НЕ МЕСТО

В Каневском районе прошёл 1-й этап оперативно-профилактических мероприятий  под условным наименованием «Нелегальный мигрант». Выдворено за пределы России 4 человека. Впрочем, этому предшествовала большая работа.

За время операции территориальный отдел УФМС России совместно с ОМВД России по Каневскому району осуществил 20 проверочных мероприятий, в ходе которых проверено 153 иностранных гражданина, 573 объекта жилого сектора, 7 объектов транспорта, 1 место компактного проживания иностранных граждан.

За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ привлечены 7 иностранных граждан, из них по решению суда выдворено за пределы РФ в административном порядке 4 человека.

Понесли наказание за нарушения миграционного законодательства РФ и наши соотечественники, которые являлись принимающей стороной для приглашённых гостей. Так, за нарушения правил пребывания иностранных граждан в РФ и правил миграционного учёта составлено 25 административных протоколов по ст. 18.9 КоАП РФ. Сумма наложенных на нарушителей миграционного законодательства штрафов составила 42 000 рублей.

Фото: источник