КАНЕВСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ВЫСКАЗАЛИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

Ещё 15-го марта Исполком Генсовета федерации независимых профсоюзов России, готовясь к празднованию Первомая, принял постановление о проведении в этот день акции под лозунгом «Даёшь строительство справедливости!». Инициативу активно поддержало Краснодарское краевое объединение организаций профсоюзов. А вот теперь подключились и каневские профсоюзы.

Свою точку зрения озвучили вчера на районном совещании в Каневской и все председатели профсоюзных организаций агропромышленного комплекса, которое провёл председатель районной территориальной организации профсоюза работников АПК Виталий Фоменко.

Профсоюзные активисты подчеркнули, что в настоящее время продолжается наступление на трудовые и социальные гарантии трудящихся. Снижается стоимость рабочей силы и социальные расходы. Индексация заработной платы по-прежнему отстаёт от темпов роста потребительских цен. Остаётся высокой дифференциация между минимальной заработной платой и наивысшей в отраслях и организациях. Учитывая эти и другие факторы, основополагающая роль профсоюзов в процессе построения справедливых трудовых отношений должна укрепиться.

Райком профсоюза АПК также принял решение о поддержке Всероссийской первомайской акции под девизом «Даёшь строительство справедливости!». На праздничную демонстрацию трудовые коллективы выйдут с лозунгами «Мы за единую и сильную Россию!», «За социальное государство и достойную жизнь!», «Профсоюзы – за стабильность и созидание!», «Человеку труда – достойную зарплату, справедливые социальные гарантии!» и другими.

Валентин Цветков

Фото: источник