У ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ В НОВОМИНСКОЙ ПОЯВИЛАСЬ СВОЯ ГАЗЕТА

Первый номер периодического издания с названием "Покровские ведомости" 15-го апреля вышел в свет в станице Новоминской. Приходскую газету храма Покрова Пресвятой Богородицы редактирует и издаёт его настоятель о. Андрей Морозов.

Тематика публикаций соответствует празднику – Пасхе. Те, к кому в руки попала газета, могут прочитать в ней «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви», статьи «Христос Воскресе», «Евангельские события пасхальных дней», «Антипасха», «Никто не мёртв во гробе», а также новостные информации о текущей жизни станицы.

18 апреля  в Социальном приюте для детей и подростков «Орион», сообщает газета, прошло празднование восьмой годовщины создания этого по-домашнему уютного места. Рядом – сообщение о том, что преподаватель основ православной культуры 36-й школы Ирина Ивановна Жулькина вместе со слушателями курса Валентином Калашниковым, Иваном Петько, Евгением Поддубным и Алексеем Кругляковым привели субботник по благоустройству территории церкви. Отдельная статья посвящена всеобщему празднику – Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Знакомит газета прихожан и с расписанием богослужения на апрель и май в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Новоминской.

Фото: источник