ДЕНЬ РОССИИ В КАНЕВСКОЙ ПРОШЁЛ ПОД ДЕВИЗОМ «СЛАВИМ РОДИНУ СВОЮ!»

Задолго до его начала в парке имени 30-летия Победы работали аттракционы, у Дворца культуры играл народный духовой оркестр, в центре станицы собрались каневчане и гости.

В 20.00 на площади у РДК состоялось основное торжество. Праздник открыли народный коллектив РДК «Криница» и образцовый танцевальный коллектив «Родничок». Затем к станичникам обратился А. В. Герасименко. Он поздравил каневчан с Днём России, пожелал всем успехов в дальнейшем процветании родного района, а жителям — крепкого здоровья и экономического благополучия.

Затем по традиции Александр Викторович вручил паспорта гражданина России 15 юным жителям района. В этот же вечер состоялось награждение победителей фестиваля «Во славу Кубани — на благо России», а также допризывной молодёжи.

Под бурные аплодисменты проходило награждение юных казачат — учащихся казачьей средней школы № 3.

Здесь же глава района вручил удостоверение волонтёра молодым каневчанам. Награждения сопровождались выступлениями лучших коллективов районной художественной самодеятельности: «Родничок», «Квиток», «Криница», «Восторг», ансамбля «Казачья песня» из станицы Новодеревянковской, циркового коллектива имени Ф. Науменко из станицы Новоминской и других.

На этом празднике чествовали и работников культуры, по праву они получали свои награды. А руководитель образцового ансамбля «Родничок» Галина Ивановна Кирячок из рук главы получила не только Диплом, но и большую международную энциклопедию «Лучшие люди», куда занесено имя нашей станичницы, значок к книге и удостоверение.

До позднего вечера отдыхали каневчане и гости станицы. Финалом праздника был яркий фейерверк.