МОЛОДЁЖЬ ОТМЕТИТ СВОЙ ДЕНЬ ФЛЕШМОБОМ ПОД «ГИМН МОЛОДЁЖИ КУБАНИ»

Вчера мы кратко анонсировали День молодёжи, который состоится 27-го июня в 20.00 на площади перед РДК. Сегодня администрация района обнародовала пресс-релиз, из которого стали известны некоторые подробности мероприятия.

В числе прочего запланирован флешмоб, который пройдёт во всех 44 муниципальных образованиях края. На главных городских и станичных площадях съедутся автомобили, оснащённые качественной звуковой аппаратурой, с настроенными радиоприёмниками на одну радиоволну: «Первое радио» или «Казак FM». Ровнов 20.20 в эфире радиостанции будет звучать «Гимн молодёжи Кубани», под который участники флэшмоба исполнят зажигательный танец, гласит пресс-релиз. Завершится всё фейерверком.

Напомним, "Гимн молодёжи Кубани" записала краснодарская группа "Вдруг" в 2005 году. Сделала она это в сотрудничестве с рэп-группой «Мэри Джейн» и Кубанским Казачьим Хором. Песня стала хитом и долгое время звучала в эфире различных радиостанций. Подробнее о группе "Вдруг" и её хите можно почитать в Википедии.

Кстати, в прошлом году краснодарцы "Вдруг" посетили Каневской район лично — они дали часовой концерт на прошлый День молодёжи. Из неофициальных источников нам стало известно, что визит главных рокеров края обошёлся в сумму около 30 тысяч рублей. Местные музыканты (группы "АВИА-TOR" и "Совершенно Верно") выступили на разогреве бесплатно.