ВЧЕРА СОСТОЯЛСЯ ДЕНЬ МОЛОДЁЖИ

Каждый год празднование Дня молодёжи собирает на площади у районного Дворца культуры молодых людей разных поколений. Праздник поистине демократичный: петь и плясать  здесь могут все пришедшие на  площадь, у кого в душе молодость и задор, кто не стареет душой, кто помогает нынешнему поколению молодёжи добиваться успехов, становиться на ноги и так далее.

А  нынешний праздник отличался ещё и тем, что на всей территории Кубани ровно в 20 часов 20 минут на праздничных площадках начался флэшмоб. Это когда зажигательная музыка из динамиков автомобилей начала призывно звучать и разносить позитивное настроение, поднимающее общий настрой всех присутствующих.

А потом, собственно, и начался сам праздник. С приветственными словами к собравшимся обратились начальник управления образования Ирина Ищенко и начальник отдела по делам молодёжи Михаил Завадский. Они не только поздравили присутствующих с замечательным праздником, но и зачитали телеграмму от главы района Александра Герасименко, пожелали всем молодым людям идти впереди планеты всей в достижении  своей мечты.

Радость общения, задор и прекрасное настроение царили на площади. И особенно это было очевидно, когда на сцену поднимались самые отличившиеся за заслуженными наградами: грамотами главы, благодарственными письмами, подарками и так далее. А среди них Виталий Турта, Татьяна Лунёва, Антон Полушкин, Ирина Карюк, Антон Немирский, Анна Колесникова, Елена Изергина и многие другие.

Даже трудно представить, сколько добрых дел делают они в плане воспитания подрастающего поколения, приобретения ими бесценного опыта. Волонтёры, специалисты по работе с молодёжью, координаторы, школьные лидеры и лидеры молодёжного совета – все они способные организаторы, готовые, не покладая рук, делать многое для поднятия молодёжного духа.

Огромное спасибо за чуткость, понимание, постоянную помощь было сказано главам сельских поселений – Стародеревянковского Сергею Гопкало, Владимиру Репину. Вот уж поистине, кто остался молод душой, так это те главы, которые держат постоянный контакт с  молодыми, поддерживают их во всех начинаниях. Значит, ещё помнят свои годы юности, значит, не иссяк задор, значит, ещё душа не оскудела для всех молодёжных выдумок и воплощения их в реальность.

Конечно, на площади были различные розыгрыши, конкурсы, песни и танцы. Детвора, семейные пары, старшее поколение – все поддерживали общий настрой. Праздник  удался.

Нельзя не отметить и организаторов этого замечательного шоу. Молодёжный центр и отдел по делам молодёжи сделал всё, чтобы  традиционный День молодёжи вошёл в историю ещё одной замечательной страницей, не похожей на другие праздничные страницы района. Так и должно быть, в принципе.

Валентина Байдак